Засекреченные сведения Минэнерго

Добрый день 1. Подлежит ли применению приказ Минэнерго России от 31.10.2010 №7с "Об утверждении Перечня сведений, подлежащих засекречиванию, Министерства энергетики Российской Федерации". 2. Подлежит ли данный приказ регистрации в Минюсте, был ли он зарегистрирован?

Запрос отправлен

Текст официального запроса #1

В Министерство юстиции Российской Федерации

адрес: 119 991, ГСП-1, город Москва, улица Житная, дом 14

№ 1059 от «23» ноября 2016 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

Руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить в семидневный срок следующие сведения/документы:

1.Имеет ли юридическую силу приказ Министерства энергетики Российской Федерации от 31.10.2010 № 7с «Об утверждении Перечня сведений, подлежащих засекречиванию»?

2.Подлежит ли данный акт регистрации в Министерстве юстиции Российской Федерации?

3.Был ли данный акт зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации?

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: rosotvet@gmail.com

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Главный редактор

Суворова Т.А.

Запрос отправлен: Ноябрь 23, 2016 в органы власти Министерство юстиции Российской Федерации (Минюст)

Текст ответа #1.1

Пресс-служба Минюста России <[email protected]>
Рос Ответ <[email protected]>
Добрый день,

На запрос от 23.11.2016 о приказе Министерства энергетики Российской Федерации сообщаем следующее.
По вопросам, касающимся принятия и юридической силы нормативных правовых актов Министерства энергетики Российской Федерации, необходимо обращаться в указанное федеральное министерство.


С уважением,

Пресс-служба
Ответ получен: Ноябрь 30, 2016 от органа власти Министерство юстиции Российской Федерации (Минюст)