Основания допуска Ивановского областного общественного фонда «Забота» в исправительные учреждения

Добрый день! Хотелось бы узнать - на каком основании посещают исправительные колонии РФ сотрудники Ивановского областного общественного фонда "Забота"? Спасибо.

Запрос отправлен

Текст официального запроса #1

В Федеральную службу исполнения наказаний

[email protected]

Запрос № 860 от «25» декабря 2015 года

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

По имеющейся у нашей редакции информации сотрудникам Ивановского областного общественного Фонда «Забота» предоставляется возможность посещения исправительных колоний Российской Федерации.

Вместе с этим, многим некоммерческим организациям отказывают в возможности аналогичного посещения исправительных учреждений. Отказ мотивируется тем, что посещение исправительных учреждений допустимо только для общественных наблюдательных комиссий.

На основании ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона № 8-ФЗ от 09.02.2009 г. «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ № 2124−1 от 27.12.1991 г. «О средствах массовой информации», прошу предоставить в семидневный срок следующие сведения:

  1. На основании какого нормативного правового акта сотрудникам Ивановского областного общественного Фонда «Забота» было разрешено посещать исправительные учреждения?
  2. На основании какого нормативного правового акта Ивановский областной общественный Фонд «Забота» согласовал с администрациями исправительных учреждений возможность посещения исправительных колоний Российской Федерации?
  3. На основании какого нормативного правового акта посещение исправительных учреждений допустимо только для общественных наблюдательных комиссий?
  4. На основании какого нормативного правового акта сотрудникам некоммерческих организаций может быть отказано в посещении исправительного учреждения?

Сведения прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: rosotvet@gmail.com.

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, то в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Главный редактор

Суворова Т.А.

Запрос отправлен: Декабрь 25, 2015 в органы власти Федеральная служба исполнения наказаний
Ответ опаздывает на 809 дней