Сколько граждан России обращались в посольства РФ в других странах?

Можно ли получить статистику по обращениям граждан РФ в посольства РФ в других странах?

Запрос отправлен

Текст официального запроса #1

В Федеральную службу государственной статистики

107 450, Россия, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 39, строение 1

8(495) 607−4677

[email protected]

№ 0306 от «03» октября 2017 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

В соответствии с п. 1 Гл.1 Положения о Федеральной службе государственной статистики Федеральная служба государственной статистики (Росстат) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета, формированию официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в Российской Федерации, а также в порядке и случаях, установленных законодательством Российской Федерации, по контролю в сфере официального статистического учета.

С соответствии с п. 5.1 Гл. 2 Росстат представляет в установленном порядке официальную статистическую информацию средствам массовой информации.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить следующие сведения/документы:

  1. Ведется ли статистика обращений граждан Российской Федерации в посольства Российской Федерации в других странах;
  2. Если данная информация размещена в сети Интернет, то просим дать точную ссылку, где можно с ней ознакомиться.

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: [email protected]

Если рассмотрение данного запроса не относится к вашей компетенции, прошу направить запрос в орган, к полномочиям которого отнесено предоставление запрашиваемой информации (ч. 7 ст. 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»).

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Редактор
Дмитриевская О.А.

Запрос отправлен: Октябрь 3, 2017 в органы власти Федеральная служба государственной статистики (Росстат)

Текст ответа #1.1

МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
(РОССТАТ)

Мясницкая ул., д. 39, стр. 1, г. Москва, 107 450
Тел.: (495) 607−49−02, факс: (495) 607−40−87
http://www.gks.ru; е -mail: [email protected]

Редактору периодического печатного издания «РосОтвет»
О А. Дмитриевской

Уважаемая Ольга Александровна!

Федеральная служба государственной статистики в соответствии с запросом периодического печатного издания «РосОтвет» от 03.10.2017 года № 0306 предоставляет разъяснения по вопросу статистики обращения граждан РФ в посольства в других странах.

Благодарим за внимание к деятельности Росстата. Надеемся, что информационное сотрудничество продолжится, а предоставленные данные будут востребованы читателями.

Приложение: на 1 л.

Заместитель начальника управления сводных статистических работ и общественных связей — начальник отдела по взаимодействию со СМИ
и общественными организациями

Е.С. Дунаева

Приложение

Сведениями о статистике обращений граждан Российской Федерации в посольства Российской Федерации в других странах Росстат не располагает. Формирование такой информации не предусмотрено Федеральным таном статистических работ, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 № 671-р (с последующими изменениями).

Одновременно полагаю необходимым обратить внимание заявителя на то, что в первом абзаце запроса приведена ссылка на п. 1 Положения о Федеральной службе государственной статистики в утратившей актуальность редакции. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.04.2017 № 141 «О некоторых вопросах совершенствования государственного управления в сфере официального статистического учета» и постановлением Правительства Российской Федерации от 08.08.2017 № 951 функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере официального статистического учета отнесены к компетенции Министерства экономического развития Российской Федерации.

Заместитель начальника Управления сводных статистических работ и общественных связей
В.Я Роговая

Ответ получен: Октябрь 5, 2017 от органа власти Федеральная служба государственной статистики (Росстат)

Скачать ответ от Росстата

Текст официального запроса #2

В Министерство иностранных дел Российской Федерации

119 200 г. Москва, Смоленская-Сенная пл.,

д. 32/34

8(499)-244−16−06

[email protected]

№ 0305 от «03» октября 2017 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

В соответствии с п. 1 Гл.1 Положения о Министерстве иностранных дел Российской Федерации Министерство иностранных дел Российской Федерации (МИД России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации. В соответствии с п. 2.5 Гл. 1 задачей МИД является защита дипломатическими и международно-правовыми средствами прав, свобод и интересов граждан и юридических лиц Российской Федерации за рубежом. Согласно п. 6.28 Гл. 2 осуществляет в соответствии с нормами международного права защиту законных прав и интересов соотечественников, проживающих за рубежом. В соответствии с п. 6.46 Гл. 2 организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить следующие сведения/документы:

  1. Ведется ли статистика обращений граждан Российской Федерации в посольства Российской Федерации в других странах;
  2. Если данная информация размещена в сети Интернет, то просим дать точную ссылку, где можно с ней ознакомиться.

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: [email protected]

Если рассмотрение данного запроса не относится к вашей компетенции, прошу направить запрос в орган, к полномочиям которого отнесено предоставление запрашиваемой информации (ч. 7 ст. 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»).

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Редактор
Дмитриевская О.А.

Запрос отправлен: Октябрь 3, 2017 в органы власти Министерство иностранных дел Российской Федерации
Ответ опаздывает на 161 день