Перечень объектов, не требующих разрешения на строительство — 2

Постановлением Правительства Российской Федерации утверждён от 03 декабря 2014 года №1300 утверждён Перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установлениях сервитутутов. Ч. 17 ст. 51 ГрК РФ установила перечень объектов на которые не требуется разрешение на строительство, а также в дополнении к ч. 17, ст. 51 ГрК РФ Правительством Вологодской области от 16.04.2012 №348 утверждён дополнительный Перечень случаев, когда выдача разрешения на строительство не требуется. Вопрос: В Постановлении №1300- это дополнительный перечень объектов на которые не требуется не земельного отвода, не получения разрешения на строительство или это перечень временных и вспомогательных объектов??/ Спасибо.

Запрос отправлен

Текст официального запроса #1

В Пресс-службу Министерства экономического развития РФ

Адрес: 125 993, Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1,3 [email protected]

№ 703 от «03» июня 2015 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

В соответствии с п. 1 Положения о Министерстве экономического развития Российской федерации Министерство осуществляет государственную политику в сфере земельных отношений.

Министерством было подготовлено Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 года № 1300 «Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов» во исполнение Федерального закона от 23 июня 2014 года № 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить в семидневный срок следующие сведения/документы:

Относятся ли объекты, содержащиеся в Постановлении Правительств РФ № 1300, к объектам временного или вспомогательного использования, требуется ли для их размещения получение разрешения на строительство?

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: rosotvet@gmail.com

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Главный редактор

Суворова Т.А.

Запрос отправлен: Июнь 3, 2015
Ответ опаздывает на 1013 дней