Медицинские стандарты в области оперирования новорождённых с нарушениями формирования пола

Мне нужна информация о действующих медицинских стандартах в области оперирования новорождённых с нарушениями формирования пола (ранее это называлось гермафродитизмом, псевдогермафродитизмом, реверсией пола и т.д.). Т.е. что делают с такими новорождёнными, какие операции проводятся, какие существуют нормы в отношении информированного добровольного согласия родителей на такие операции, каковы критерии оценки необходимости операции и т.д.

Запрос отправлен

Текст официального запроса #1

Министерство здравоохранения РФ

адрес: [email protected]

№ 624 от «19» марта 2015 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

Приказом Минздрава России от 09.11.2012 N 852н «Об утверждении стандарта специализированной медицинской помощи детям при нарушениях формирования пола» утверждены стандарты специализированной помощи детям при нарушении формирования пола.

Руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить в семидневный срок следующие сведения:

  1. Какому оперативному вмешательству подвергаются дети (новорожденные) при нарушении формирования пола?
  2. Какие утверждены нормы по информированию и получению согласия родителей на оперативное вмешательство при нарушении формирования пола у их детей (новорожденных)?
  3. Существуют ли критерии оценки необходимости оперативного вмешательства при нарушении формирования пола у детей (новорожденных)?
  4. Существуют ли специализированные государственные медицинские учреждения, в которые направляют для обследования и оперативного вмешательства детей (новорожденных) при нарушении формирования пола.

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: rosotvet@gmail.com

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Главный редактор

Суворова Т.А.

Запрос отправлен: Март 19, 2015
Ответ опаздывает на 1089 дней