Когда Минобр Марий Эл даст новый автобус детско-юношескому центру?

ГБУДО РМЭ ДЮЦ «Роза ветров» (Республика Марий Эл). Автобус исчерпал свой срок службы. В течение нескольких лет Министерство образования РМЭ не может предоставить новый автобус. Когда этот Центр может получить новый автобус?

Ответ получен

Текст официального запроса #1

В Министерство образования Республики Марий Эл,

адрес: [email protected]

№ 0036 от «15» апреля 2017 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

Согласно Стратегии действий в интересах детей на 2013−2017 году в Республике Марий Эл, утвержденной Распоряжением Правительства Республики Марий Эл от 4 февраля 2013 года N 46-р, одной из приоритетных мер государственной политики в сфере детства является повышение роли физической культуры и спорта в формировании здорового образа жизни населения, укрепление материально-технической базы для занятий физической культурой и спортом, создание эффективной системы подготовки спортивного резерва и условий для развития спорта высших достижений.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить следующие сведения/документы:

  1. Информацию о сроках предоставления Государственному бюджетному учреждению дополнительного образования Республики Марий Эл Детско-юношескому центру «Роза ветров» нового транспортного средства (автобуса) взамен старого, исчерпавшего срок службы и требующего списания в связи с физическим износом.

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: [email protected]

Если рассмотрение данного запроса не относится к вашей компетенции, прошу направить запрос в орган, к полномочиям которого отнесено предоставление запрашиваемой информации (ч. 7 ст. 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»).

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Редактор

Дмитриевская О.А.

Запрос отправлен: Апрель 15, 2017 в органы власти Министерство образования и науки Российской Федерации

Текст ответа #1.1

МАРИЙ ЭЛ РЕСПУБЛИКЫН
ТУНЫКТЫШ ДА ШАНЧЕ
МИНИСТЕРСТВЫЖЕ

Успенский ур., 36-ше «а», Йошкар-Ола, 424 001
E-mail :[email protected]

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

ул. Успенская, 36 а, г. Йошкар-Ола, 424 001
E-mail: [email protected]

25/04/2017 № 3473

Периодическое печатное издание
«РосОтвет»

Министерство образования и науки Республики Марий Эл рассмотрело Ваше обращение, направленное в наш адрес, по вопросу приобретения автобуса

для Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Марий Эл «Детско-юношеский центр «Роза ветров» и сообщает следующее.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» Правительством Российской Федерации принято решение о постепенной замене школьных автобусов со сроком эксплуатации более 10 лет, задействованных на школьных маршрутах. Приобретение автобусов для осуществления услуг дополнительного образования детей за счет средств федерального бюджета не предусмотрено.

В связи с тем, Законом Республики Марий Эл от 20 декабря 2016 г. № 50−3 «О республиканском бюджете Республики Марий Эл на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» по отрасли «Образование» бюджетные ассигнования на замену автобусов не предусмотрены, приобретение автобуса за счет средств республиканского бюджета также не представляется возможным.

С уважением,

И.о. министра

Т.М.Гусакова

Ответ получен: Апрель 25, 2017 от органа власти Министерство образования и науки Республики Марий Эл

Скачать ответ от Министерства образования Республики Марий Эл