Будут ли строить перевалочный пункт для упаковки мусора рядом с Павелецким вокзалом и согласовано ли это с жителями?

Один из перевалочных пунктов, где будут упаковывать московский мусор для отправки в другие регионы, построят возле Павелецкого вокзала. Адрес кластера: Жуков проезд, дом 20. Это совсем рядом к жилым домам и центру города. До Садового кольца 1,5 км. Хочу получить разъяснения от властей города о том, что строится по данному адресу, планируется ли строительству мусорного кластера, если да, то на каком основании и соблюдены ли процедуры согласования с местными жителями.

Ответ получен

Текст официального запроса #1

В Комитет государственного строительного надзора города Москвы

email: [email protected]

№ 0809 от «12» марта 2019 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

Согласно п. 1 Положения о Комитете государственного строительного надзора города Москвы Комитет осуществляет государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить следующие сведения/документы:

  1. Строительство какого объекта производится по адресу: г. Москва, Жуков проезд, д. 20?
  2. Планируется ли строительство по данному адресу мусорного кластера?
  3. Если да, то:
    1. На каком основании?
    2. Были ли соблюдены процедуры согласования строительства мусорного кластера? Просим предоставить подтверждающие документы.
    3. Были ли проведены необходимые экологические экспертизы? Просим предоставить подтверждающие документы.
    4. В какие сроки планируется завершить строительство?

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: [email protected]

Если рассмотрение данного запроса не относится к вашей компетенции, прошу направить запрос в орган, к полномочиям которого отнесено предоставление запрашиваемой информации (ч. 7 ст. 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»).

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.


Скачать ответ на запрос 0809