Передача жилья в районные администрации для расселения аварийного фонда

Добрый день! Хочу узнать сколько квартир, находящихся в собственности Санкт-Петербурга переданы в районные администрации города для нужд расселения жильцов из аварийного фонда? Конкретно интересует количество свободных квартир, которые распределяет Адмиралтейский район.

Запрос отправлен

Текст официального запроса #1

В Жилищный отдел администрации Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга

адрес: [email protected]

№ 741 от «8» июля 2015 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

Согласно ст. 85, 87 ЖК РФ граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если жилое помещение признано непригодным для проживания. Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить в семидневный срок следующие сведения:

1.Какое количество квартир, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, было передано в администрацию Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга для нужд расселения жильцов домов, признанных аварийными?

2.Какое количество из них не распределено между жильцами (свободно) к настоящему моменту?

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: rosotvet@gmail.com

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Главный редактор

Суворова Т.А.

Запрос отправлен: Июль 8, 2015 в органы власти Администрация Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Ответ опаздывает на 978 дней

Текст официального запроса #2

В Жилищный комитет г. Санкт-Петербурга

Адрес: [email protected].

№ 741 от «1» сентября 2015 г.

ЗАПРОС РЕДАКЦИИ СМИ
о предоставлении информации

8 июля нашей редакцией был отправлен запрос аналогичного содержания в Жилищный отдел администрации Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга, однако, ответ нами получен не был. В связи с этим направляем повторный запрос.

Согласно ст. 85, 87 ЖК РФ граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если жилое помещение признано непригодным для проживания. Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29 Конституции РФ, ст. ст. 4, 6, 8 и 18 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», ст. ст. 38, 39 и 40 Закона РФ «О средствах массовой информации», прошу предоставить в семидневный срок следующие сведения:

1.Какое количество квартир, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, было передано в администрацию Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга для нужд расселения жильцов домов, признанных аварийными?

2.Какое количество из них не распределено между жильцами (свободно) к настоящему моменту?

Ответ прошу предоставить в установленный законом срок — 7 дней — по адресу электронной почты: rosotvet@gmail.com

В случае если запрашиваемая информация не может быть предоставлена в семидневный срок, в соответствии со ст. 40 Закона РФ «О средствах массовой информации» прошу уведомить об этом редакцию и указать причины, по которым запрашиваемая информация не может быть представлена в семидневный срок, а также дату, к которой будет представлена запрашиваемая информация, должностное лицо, установившее отсрочку и дату принятия решения об отсрочке.

Главный редактор

Суворова Т.А.

Запрос отправлен: Сентябрь 1, 2015 в органы власти Жилищный комитет Санкт-Петербурга
Ответ опаздывает на 923 дня